Сергкй

Ипотека... как много в этом слове!

Хотелось бы узнать.. . как можно получить субсидию на ипотеку в ХМАО?
Под какую программу мы подходим? Если.... детей нет, возрат до 30 лет, оба работаем, доход на двоих 82000 руб. , жилья в собственности нет, имеются 2 потред. кредита (16000 руб.) , я прописанна у своих родителей (2-х ком. кв. и прописаны в ней 5 чел.) , муж прописан у своих родителей (также 2-х ком. кв. , прописаны 3 чел.)

Юлия Косачева

ипотека с родителями не связана...

Дмитриев Михаил

Ипотека — это одна из форм залога, при которой закладываемое недвижимое имущество остается в собственности должника, а кредитор в случае невыполнения последним своего обязательства приобретает право получить удовлетворение за счет реализации данного имущества.

Следует различать понятия ипотека и ипотечное кредитование, при котором кредит выдаётся банком под залог недвижимого имущества. Ипотечный кредит — одна из составляющих ипотечной системы. При получении кредита на покупку недвижимого имущества сама приобретаемая недвижимость поступает в ипотеку (залог) банку как гарантия возврата кредита.

Ипотекой является также залог уже существующего недвижимого имущества собственника для получения им кредита или займа, которые будут направлены либо на ремонт или строительство, либо на иные нужды по усмотрению заемщика-залогодателя.

В случае неисполнения основного обязательства, взыскание обращается только на заложенное недвижимое имущество, а залогодержатель имеет преимущественное право на удовлетворение своих требований перед другими кредиторами должника. Одним из способов снижения рисков кредитора является ипотечное страхование.