Зв
Звездa

Может ли верующий человек любить Аллаха, но при этом ненавидеть Мухаммеда?

Алексей Марин

Если у человека начисто отсутствует любовь к Пророку (да благословит его Аллах и приветствует) , то нельзя сказать, что он является мусульманином.

Алексей Шишов

К примеру, если он иудей или христианин, то такое вполне может быть...

Алексей Шанов

можно
если ты бедуин-язычник
и чтишь лунное божество - аллаха
тогда конечно - ты ненавидишь мухаммеда
предводителя мусульман

Сергей Луконин

На словах все можно.
А как на деле может быть совместимо Любовь и ненависть?

Сергей Верба

Все возможно.

Антон Кудрявцев

Да что тот, что другой - оба мафиози)

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

А чего его ненавидеть - он же умер. Правда и любить тоже смысла нет.

Ирина Гизатова

4.149 Те, которые не веруют в Бога и посланников Его, хотят устранить от Бога Его посланников, говорят о себе: " в некоторых мы веруем, и в некоторых не веруем", желая держаться среднего пути между ними, -
4.150 те, по всей справедливости, суть неверные: для этих неверных Мы приготовили посрамительное наказание
4.151 Верующим же в Бога и Его посланников и не одному из них не дающим различия от других, - им Он доставил награду, каждому свою. Бог - прощающий, милосерд.