Алексей Ланкин

Какой посоветуете объектив для canon 60D макрообъектив, портретный, длиннофокусный? Не новичок.

Появился вопрос, а выбрать не могу, хотелось бы, чтобы фотографии были хорошими. Яркий контраст, хорошая четкость.

:) Ингерманландка

Вы приводите в пример три объектива с разными фенкциональными возможностями и просите помочь выбрать. Это называется некорректно поставленный вопрос. Советую вам купить три сразу и тогда муки выбора будут обходить вас стороной.

Виктория Кондрова

А какой Вам нужен то?
Объективы то разные по назначению, для разных видов съёмок.
Любым из них можно сделать качественное фото, при наличии фотомастерства.

Андрей Румянцев

Почему не новичек и задает такие вопросы? Что снимать собираетесь? Если природу, фотоохота и т. п. то длиннофокусный, если насекомых, капли росы то макро, но вам как неопределившемуся фотографу думаю лучше портретный взять.