Ек
Екатерина

как сделать из кулера воздушный фильтр

У меня есть корпус от компютерного блока питания с кулером правда слабеньким
Я хочу сделать из етого воздушный фильтр для паяльника тоесть когда паяю канифольный дим нужно кудато девать чтоб в лицо не дымил но просто витягивать не подходит в мастерской всё в диму нужно отфильтровать воздух так что идеи в студию
а насчот охлаждения паяльника то кулер слабоват для етого пробовал, пробовал ставить мокрую салфетку, канифольный дим проходит

вытяжка не подходит

Андрей Мурошкин

фильтр не поможет, нужна вытяжка.

Катюшка Гребенникова

Кепку с козырьком, в козырек вентилятор, будет от лица "отдувать" дым. А вытягивать слабоват будет, у меня на вытяжке бытовой вентилятор стоит и то не справляется.