Андрей Сухинин

С чем макароны вкуснее?

Елена Коцеруба

Обожаю макаронные изделия с рыбой

Паста с тунцом и зелёным горошком

200 гр. макароны с бороздками (или другая короткая паста) 1 банка консервированный тунец в собственном соку 120 гр. мороженный зелёный горошек 200 гр. консервированные помидоры в собственном соку 1 луковица 100 мл сухое белое вино соль и чёрный перец по вкусу Соус Мелконарезанный лук обжарить на оливковом масле, до золотистого цвета. Добавить тунец, налить вино и дать вину полностью выкипеть. Закинуть помидоры, посолить, поперчить. Тушить 10 мин. И последнем добавить зелёный горошек. Тушить 5-10 минут. Макароны отварить. Откинуть на дуршлаг и смешать с соусом.

Паста с горбушей и креветками

На оливковом масле поджарить 2 зубчика чеснока, зетем его убрать, на масел спассеровать мелко порезанную 1 луковицу. Добавить рыбу порезанную мелкими кусочками, томаты чери половинкии, отварные креветки. 5 минут и соус готов. Отварить пенне al dente. Смешать с соусом.

Лазанья с сёмгой и брокколи

сёмга или форель (филе) -600г брокколи - 400г помидоры черри - 250г сливочное масло - 80г мука - 80г овощной бульон - 500 мл. сливки - 500 мл. соль, черный перец (молотый) - по вкусу укроп (рубленый) - 1 ч. л. лазанья (пластины) - 9 шт. Рыбное филе обдать холодной водой, обсушить с помощью бумажного полотенца и, если есть кости, аккуратно удалить их. Брокколи очистить, вымыть, разделить на кочешки, около 2 минут бланшировать в подсоленной воде. Откинуть на дуршлаг и дать стечь воде. Помидоры вымыть и разрезать пополам. Нагреть духовку до 200C. Сливочный соус: в кастрюле растопить сливочное масло, пассеровать в нем муку, развести овощным бульоном и сливками и, помешивая, довести до кипения, варить около 5 минут. Сливочный соус приправить солью, молотым черным перцем, укропом. Дно формы для запеканки покрыть соусом и слоями выложить в нее тесто, рыбу, брокколи и помидоры. Завершить тестом и сливочным соусом. Запекать в духовке в течение 45 минут. По окончании запекания посыпать тёртым сыром.

Аннет Максимова

С кусочками мяса и с подливой.

Вадим Пешков

я последнее время люблю макароны с соусом
это может быть просто тушеное в бульоне с овощами мяско
это может быть сливочный или сметанный соус с грибами
это может быть томатный (из сока или консервированных помидор) соус
да сыр не вредит к соусу.

паста у меня есть одна - черные (окрашенные чернилами морских гадов) спагетти. цвет и привкус у них специфичный, поэтому есть их часто невозможно, а вот полакомиться - с удовольствием.

Дм
Дмитрий

Подливка-закуска с адыгейским сыром

Для пущей полезности на рецепт не весь пордон
Состав:
Адыгейского сыра 150 гр
Помидор 5 шт
базилик (несколько веточек)
соль
специи
(куркума, черный перец)

Приготовление подливки:
Сыр порезать кубиками шириной 1-1,5 см, а помидоры дольками.
Разогреть сковороду с растительным маслом, насыпать 1/2 ч. ложки
куркумы и через пару секунд высыпать сыр.
Обжарить до румяной корочки.
Добавить нарезанные помидоры и посолить.
Пусть тушится на небольшом огне, пока помидоры не разварятся.
Если хотите, можно добавить сметаны и перемешать.
Затем насыпать по вкусу черного перчика, асафетиды и посыпать
измельченным свежим базиликом. Перемешать и выключить.

Подавать на стол можно или рядом с основным блюдом, или выложить сверху, или перемешать с ним. Приятного аппетита!

Евгений Грачев

с сыром. жареной до хрустящей корочки курочке. запечёной рыбкой, вкусным сливочным соусом. Да ну вас! Я есть уже хочу. А да, ещё с кальмарами очень даже 🙂 и корейскими острыми салатами.

Роман Морозов

Я иногда делаю так: покупаю сосиски баварские с сыром (или любые с сыром), нарезаю их кубиками, чуть обжариваю и добавляю макароны, чуть потушу на малюсеньком огонечке, чтоб пропитались и потомились.
Или просто жарю макароны на сливочном масле и добавляю сахарку.
У меня сына очень любит, когда в омлет добавляю макароны.
Если макароны как гарнир, то делаю с каким-нить соусом

Алена Макуха

знаешь, Ром, я без изысков, по-простому тебе посоветую: макарошки отварил, на дуршлаг их отвалил, назад в кастрюльку вывалил, и шкварочками свинными присыпал, смазал-размешал, и присыпал солёным сыром (адыгейским, например) , опять размешал, и.. . под водочку, значит, оччень душевно получается. Я лично очень люблю с молдавской овечьей брынзой (мне привозят) , но она имеет довольно специфический запах, так что это - на любителя.

Шалбуров Алексей

По-флотцки, с мясом)

Анютка Скачкова

С сыром, с кетчюпом очень вкусно

Андрей

с тёртым пармезаном

Дм
Дмитрий

С котлетами и кетчупам

Hellen Petrovskaya

С любимым человеком рядом и пустые макароны покажутся самыми вкусными!))

Виктория Бойко

Мне нравится с жареным салом и зеленым луком

Ек
Екатерина

с грибами безумная вкуснятина

Светлана

с ливерной колбасой

Марина

с сыром, томатом и фаршем или кутчупом

Юлия Говенько

С грибами, в сливочном соусе)) ) и сыром посыпать обязательно) ОБЪЕДУХА!! _)

Св
Светлана

с сыром и кетчупом

Михаил Антонов

Отварить хорошие спагетти, слить воду, положить кусочек сливочного масла, натереть сверху сыра - всё!

Анастасия Лебедева

со свежими помидорами, с кетчупом

Анастасия Белоусова

Сливочный соус с грибами .

Ел
Елена

С черным перцем

Евгений

Побольше специй ...

Елена Ерохина

с грибным соусом и пармизан

Иосиф Дубовской

со сгущенкой

Roman Kaplya

со сливочным маслом