Di
Diana

я совсем чайник ((чем разбавлять мас. краски?

Евгений

никакой не водой! масляные разбавляют скипидаром, оэспиритом, или спинальным растворителем на основе скипидара. дешевле и лучше всегот в апреке купить аптечный не вонючий скипидар, промышленный адово воняет. а нитра краски разбавляют ацетоном и ацетоновым растворителем. еще масло можно олифой разбавить но это хуже. а водой только акварель гуашь, водно-эмульсионную краску.
и еще нельзя по маслу красить нитрой всё облезнет. а наоборот можно.

Сергей

скипидаром, оэспиритом, или спинальным растворителем на основе скипидара

Александр

масляные краски художники разбавляют специальными растворителями, покупаются в худ салонах
Самый ходовой "тройник" ,состоит из льняного масла, дамарного лака и пинена.

Se
Serega

Прикинь.... водой!!!

Ан
Аннушка

бензином
быстрее высыхают