Денис Симаков

Как не ссориться с женой из-за дресировки собаки?

Она находиться с собакой больше. Дрессирует кинолог вместе с ней. Я на работе. Потом она учит меня. А я злюсь.... Может ревную??

Александр Оськин

О, очень актуальный и, на самом деле, непростой вопрос! Только обычно его задаёт другая сторона: "Как убедить мужа, что собаку надо дрессировать, нельзя разрешать лазить на диван и кормить печеньем". Это как с воспитанием детей. Если в семье есть собака, у вас также должно быть и согласие по поводу методов её дрессировки и требований к ней, иначе толку не будет: и собака не будет выдрессирована (для собаки очень важно, чтобы к ней предъявляли одни и те же требования) , и отношения в семье постоянно испорченные. Сядьте с женой, без всяких скандалов поговорите по поводу того, что должна или не должна делать собака. Вы не написали, в чём конкретно "камень преткновения", какие пункты вас раздражают.. . Именно что жена вас учит? Ну так если вы оба неопытны в воспитании собак, а она занимается с кинологом, это логично.. . Ну начните для собственного психологического комфорта её тоже сами чему-нибудь учить (не насчёт собак) , чтобы не чувствовать себя глупее жены.. . Или почитайте книги по психологии и дрессировке собак, глядишь, и сами что-нибудь умное при случае ввернёте.. . Или вам не нравится метод, которым кинолог предлагает дрессировать собаку? Тоже обсудите, разложите по пунктам, почему не нравится.. . Кинологов и методов дрессировки много, можно другого найти.

Алексей Гавронский

родите ребенка и собака достанется вам:)

Анна Фирюлина

И на что же вы злитесь? Не любите учиться? Ну не учитесь, в чем проблема то.. . Пусть хозяином собаки будет жена, а вы второстепенным членом стаи.

Al
Alex

Выписать специальное устройсво для дрессировки собачки" называется Отпугиватель собак ультразвуковой с функцией дрессировки, вот сайт: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Наверняка он поможет Вам прийти к единому мнению по этому поводу! Удачи

Егор Слонов

это ревность.. самое противное когда в доме ревнивое животное.. только вот ее ошибка что она вас учит.. она сама еще ничего не знает и передавая получаем испорченный телефон.. Я бы на месте кинолога-дрессировщика нашел бы время для пары занятий с вами. Чтобы как говориться из первоисточника.. А то в результате будут страдать все-и вы и собака-она очень чувствует даже скрытые конфликты..

Ксения Леонова

натровить на неё собаку,
сама отведёт
извените

Albert Kulumbetov

В принципе работа хорошего кинолога как раз в том, чтобы научить хозяина правильно работать с собакой. Можно забрать у Вас собаку, выдрессировать её, но слушать то она будет того, кто дрессировал. Так что злитесь зря. Тем более что порода довольно таки специфичная. Её надо изначально в узде держать. А кинолог покажет что и как делать в определенных случаях, укажет на ошибки в дрессуре.

Леонид Савушкин

Да очень просто : в собственный выходной пожертвовать 1 час времени на дрессировку собственной собаки, пригласив этого же кинолога, хотя бы и за двойную оплату его работы.

Олька

собанька такая клёвая!
у вас первая собака что-ли? .
учиться надо. куда деваться)))

Ма
Мария

Ревнуете к кинологу?

Ва
Василий

Ну не ходите на работу-сидите с собакой, а жена пусть деньги зарабатывает... Бред какой-то....

Н(
Настя (7) Соболева

Собака вас учит?!: D

Х)
Ханя )

Избавиться от собаки. Нет собаки- нет проблем и ссор

Наталья Наталья

Дабы стать для собы вожаком стаи почитайте Джона Фишера: " О чем думает ваша собака"