Илья

Я купил щенка питбулья и у мя нет понятия дресировки собак может кто посоветует а:?

ну у мя есть дворняга а питбуль мне оч понравился как увидел сразу же купил

Саша Патапов

Я советую: КИНОЛОГА.

Зачем покупать животное если нифига не знаешь...

Jourando Di Vix

Интересно, а изучать породу которую собираешься купить, изучать вопросы содержания и дрессировки ДО покупки, а не ПОСЛЕ, сейчас не модно?
Питбуль, является серьезной собакой, зачастую с агрессивным отношением к другим животным, а в редких случаях и людям. Я ничего не имею против содержания собак этой породы, но считаю что воспитывать ее должен или опытный "собачник" или новичок но под руководством кинолога. В руках дилетантов, эти собаки походят на "гранату в руках обезьяны" , извините за сравнение. При умелом воспитании, эти обаки прекрасные домашние любимцы и компаньоны.
Мукан, не занимайтесь ерундой, ищите хорошего кинолога и записывайтесь на занятия. По книжке без опыта вы питбуля не выучите.

Аликрам Новрузов

питбуль очень злая собака. чтобы питбуль мог поддаваться дрессировке надо совет кинолога. также я ззнаю телефон профессиональной дрессировки: +7 (916) 518-71-22. если вы хотите дрессировать его сами то вот несколько действий:
1.Если вы решили завести первую собаку в своей жизни, то не стоит выбирать эту породу. Эта собака должна воспитываться опытным собаководом, с уравновешенной психикой, человеком, который действительно влюблен в питбулей. Только в этом случае вы имеете возможность приобрести верного и бесконечно преданного вам друга, который может представлять опасность только для того, чье нападение несет реальную угрозу для хозяина.
Эта порода селекционировалась для боев с другими собаками и на отсутствие агрессии к человеку, чтобы он мог безопасно для себя растащить дерущихся питбулей. Учтите, что все основные навыки правильного поведения можно заложить в щенка только до 4 месяцев, поэтому начните воспитывать его уже с двухнедельного возраста.
В этот период щенку необходимо уделять как можно больше времени, с ним надо разговаривать и научить понимать, когда вы сердитесь или хвалите его, по интонации. Ухаживайте за ним, обращайтесь мягко и бережно. Никогда основой воспитания собаки не должен быть страх или боязнь наказания, у нее должны отсутствовать признаки робости и боязни чего-нибудь.
Вам потребуется сила воли и дисциплина для того, чтобы сразу же пресекать безоговорочно все попытки напасть или укусить вас. Чем быстрее пес поймет свое место на иерархической лестнице, тем легче для вас, да и для него, пройдет процесс воспитания и дрессировки.
В период воспитания ограничьте общение собаки с маленькими детьми, которые могут сделать ему больно и вызвать ответную агрессию.
Ни к одной собаке не следует относиться, как к игрушке, а к питбулю – особенно. Будьте последовательны и настойчивы в своих воспитательных действиях. Если вы что-то запрещаете, то это должно быть запрещено всегда, а не в зависимости от вашего настроения. Атмосфера в вашем доме должна быть спокойная и доброжелательная. Исключите все ссоры в присутствии пса, если не хотите вырастить из него невротика – питбулей отличает повышенная эмоциональность.
Обратите внимание

Помните, что питбуль очень агрессивен к другим собакам, это свойство, зкрепленное в породе. Никогда не выходите на прогулку с ним без намордника и поводка.

Irinka Gosteva

Мда. . К сожалению таких как вы ещё много. Ну что, ждем новостей, типо собака загрызла человека.

Stushka

Занятия с инструктором в группе. И социализация и работа. Считаю, что новичкам вообще самим нужен курс лекций о том, как нужно и чему нужно учить. Убедилась лично на своем опыте - первые 10 занятий сама училась больше, чем моя соба.

Роман Евменов

если нет опыта, от такой породы лучше избавится. Советую начать с дворняг, самые умные собаки

Сладкая Девочка

...Питбуль агрессивная собака.. когда подрастёт станет неуправляемым. .
тогда жди беды.. Кого нибудь загрызёт насмерть.. отвечать тебе или предкам. .
В общем как хочешь но запомни, через полгода он будет в хате хозяин. .
и никто без его рыка за дверь не выйдет.. а вы все в доме будете его рабами
чуть что он загрызёт без колебаний.. Такова уж порода..

Lena

Не а вы когда покупали чем думали ...извините каким местом?