Денис Ермошкин

умер брат. квартира была приватизирована на него мать от приватизации отказалась брат проживал в квартире жены какие сейч

Анечка

мать имеет право бессрочного проживания. её никто не сможет выселить. к тому же она наследница первой очереди, наравне с женой и детьми брата, если нет завещания конечно.

Слава

если Ваш брат умер до пенсионного возраста, то ваша мама тоже является наследницей первой очереди, в том числе пережившая супруга и дети умершего

Ольга

Мать с женой и дети в равных долях. Кроме этого мать еще имеет право пожизненного пользования квартирой, даже при смене владельца.

Влад

Свид о смерти и докум на собственность, с этим к нотариусу всем наследникам. Наследники первой очереди иждивенцы-несовершеннолетние, инвалиды на его попечениии и родители братья сестры. Это нужно сделать до истечения 6ти месяцев, у нотариуса пишите заявления на наследство. Это называется вступить в наследство, а после 6ти месяцев вы будете наследником кто-то, нотариус все раскажет, но обратите внимани е не пропустить срок -до 6ти мес, а то потом восстанавление срока вступления в наследство только через суд Вот сайт хороший юридический сразу отвечают онлайн бесплатно. девять один один один точка ру. Пишу так потому, что ссылка может не пройти. И все равно где он прживал, а вот мать фактически вступила в наследство, так как она там проживает

Та
Татьяна

При отсутствии завещания право собственности на наследство ( в том числе, и квартиру ) должно перейти наследникам 1 -ой очереди по закону - супруге, детям и родителям наследодателя !