Денис Дебердеев

для котов есть намордники? почему у львов их нет?

Любовь Минаева

А ещё было бы прикольно на осьминога смирительную рубашку придумать)))

На
Наталья

вы серьёзно? для котов есть намордники?)))

Вадим Варванин

бывают и на львов их когда перевозят одевают

Антон

Сами сшейте, если есть необходимость

Мария Кравец

Для котов есть шлейка (поводок) намордника ни разу не видела.

Владислав Плотников

Для котов есть намордники. Используются в ветеринарных целях, чтобы врач не был покусан. А ещё для них есть "смирительные рубашки" или сумки-фиксаторы, в некоторых ветеринарных клиниках они прямо в кабинетах хранятся, чтобы агрессивных кошек было можно удержать и чтобы все руки не расцарапали.
http://dog-shopping-lili.ru/images/tp463_2.jpg
http://sobaka-market.ru/web/upload/goods/images/63/6292/6291634/namordnik-dla-koshki-075a3e.jpg
Это удобнее и проще, чем заворачивать кошку в одеяло и держать вчетвером лишь для того, чтобы, скажем, в уши капли закапать. .

У львов намордников нет, потому что это дикие животные. Льва можно дрессировать, хотя и сложно, и он терпит это, но если на него ещё и намордник начать надевать, я боюсь, его доверие к людям пошатнётся очень сильно, и вряд ли он даст сделать это во второй раз. Когда таких животных лечат, их всегда сначала усыпляют, намордник тут не поможет...