Оксана Джаватханова

Для знатаков и людей, знающих о Париже!

Около Нотр-Дама-де-Пари есть памятник, по-моему справа,что-то типа Нептуна на коне, так вот, не знаете ли Вы кому посвящен этот памятник?

Константин Курышев

Это такой зелёный мужик на коне ?!
Карл I Вели́кий — король франков с 768 года, король лангобардов с 774 года, герцог Баварии c 788 года, император Запада с 800 года. Старший сын Пипина Короткого и Бертрады Лаонской. По имени Карла династия Пипинидов получила название Каролингов.