Олег Завгороднев

Могу ли я в таком случае подать на преподавателя в суд?

Я учусь в университете и так получилось, что у меня не сложились хорошие отношения с одним преподавателем и он часто стал говорить обо мне всякие гадости в присутствии группы, я терпел, но ничего не отвечал, но теперь дошло до того, что он на занятиях когда рассказывал о войне, сказал, что во времена Великой Отечественной войны были предатели у которых была такая фамилия как у меня, то есть он назвал мою фамилию и сказал, что они были предателями и в этот момент с ухмылкой смотрел на меня, а потом в группе надо мной подшучивали, а у меня между прочим дед воевал, у него много медалей, он вернулся с войны контуженным, двое дедушка со стороны матери погибли и прадедушка тоже погиб, поэтому мне неприятно слышать такое о своей фамилии, а когда я поинтересовался у него где я могу найти информацию, он только рассмеялся и говорит "Да нигде". Могу ли я подать на него в суд?

Оксана Салистая

запиши на видео, найди свидетелей кто поставит подпись, иди к юристам

Мария Кулагина

Если нет записей, то достаточно и свидетелей.

Тесса Иш

Конечно же можете.
Рекомендую вам нанять адвоката для составления грамотного обвинения и представления вас в суде.
У вас есть все шансы выиграть дело.

Елена Мяушкина

Шансы то есть.. . Если кто из группы согласится пойти свидетелем.... И еще - не ведись на конфликт...

Надежда Варунцева

врядли. .
в любом случае он скажет что это его точка зрения на исторические факты с позиции научного сотрудника и преподователя, особенно если он в возрасте и например доктор наук, завкафедры