Сергей Литвиненко

Как получить Российское гражданство жительницэ Казакстана, урождённой россиянке? . .

Наталия Рылькова

ДОКУМЕНТЫ,
подаваемые для оформления гражданства РФ для граждан Республики Беларусь, республики Казахстан и Кыргызской Республики.
1. Заявление-анкета 2 экз.
2. Нотариально заверенный перевод национального заграничного паспорта (срок действия не менее 6 месяцев) .
3. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении или нотариально заверенный перевод.
4. Нотариально заверенная копия свидетельства о браке или о разводе или нотариально заверенный перевод.
5. В случае изменения фамилии, имени или отчества - нотариально заверенная копия или нотариально заверенный перевод архивной справки из ЗАГСа об изменении.
6. Копии миграционной карты и регистрации.
7. Выписка из домовой книги, свидетельствующая о постоянном проживании на территории данной Республики на 21 декабря 1991 года.
8. Нотариально заверенная копия листка убытия на постоянное местожительство в Россию.
9. Фотографии - 4 шт. , 3,5 х 4,5, любые.
10. Копия диплома, аттестата (заверять не нужно) .
11. Сведения о родственниках.