Алексей Нестеров

Могу ли я не платить денежный кредит в проминвест банке взятый на моим отцом кторый умер? Я единственный наследник

Ол
Олег

Если ты не поручитель, то не плати.

Дмитрий

Если ты вступаешь в наследство, то автоматом наследуешь и долги, если они не застрахованы на случай смерти плательщика

Олег

В зависимости от вида страховки, которую он покупал, когда брал кредит!!!

Ол
Олег

Если ты вступил в наследство то ты и долги принимаешь

Ал
Александр

Если наследство принял, то должен.. .
Наследуются не только имущество, но и долги.
Но наследство можно не принимать.

Ва
Василий

если наследовать нечего, тогда и прости Ну а если есть. тогда увы плати