Денис Рыжов

Согласны ли вы со следующим тезисом?

Ряд учебных пособий, особенно по истории XX века, идеологизирован и политизирован.. . такие учебные пособия дают однозначные толкования сложнейших периодов истории.. . Авторы таких учебных пособий передают учащимся лишь субъективное восприятие отечественной иистории.
Ваше мнение, каким должен быть учебник истории?

Алексей Моргунов

Любой учебник истории идеологизирован, потому что "учебная" история это та или иная интерпретация прошлого.

Лена Журавлева

по-возможности без искажений самой истории

Юрий Шарга

Да, вполне т. к. , я так понимаю, речь идет о советских пособиях.
А в них, как известно, писалось все только с одобрения партии и не могло противоречить общей идеологии.