Лилия Наумова

Согласны ли вы с моим тезисом?

Индивид всегда ищет выгоду для себя во всём.

В дружбе он дружит получая удовольствие от общения отдавая свои знания и т. д. , а весь дружеский альтруизм есть лишь предложение твоих услуг для удовлетворения второй стороны, чтобы та сторона продолжала удовлетворять твои потребности.
Аналогичная ситуация и в любви, когда девушка ищет хорошего парня, а парень хорошую девушку исходя из своих грандиозных потребностей и ничтожных возможностей. Так сказать, социальная экономика.

Всю жизнь я сталкивался с этим. Сначала бессознательно, а теперь понимаю что к чему. Правда, жизнь от этого стала серой, скучной, потому что я романтик, идеалист, а эти знания разрушили весь мой идеализм, мою жизнь, мою сущность.

Залина

Полностью согласна и понимаю тебя, я такая же, от этого живется мучительно, от понимания такой ситуации и безвыходности, что изменить ни чего нельзя.

Юлия

Согласна на все 100%

Ир
Ирина

Согласна. Это очень портит твоё активное душевное состояние.... Но это жизнь!

Светлана

Не думаю что мама, когда смотрит за ребенком, будет искать выгоду для себя.. Иногда выгода только в пользу для человека, иногда он ее не пользуется и упускает свой шанс для лучшей жизни... Я не согласна, не всегда..