Татьяна Зельманова

Трудовой договор является договором по основной работе. Срок испытания 90 дней. Как уволится без отработки?

Света Миронова

Увольняйся, предупредив за 3 дня. Совсем без отработки - по соглашению с работодателем. Три дня (если уж совсем на работу ходить не охота) можно и проболеть.

Марина Авдеева

Пишите заявление по собственному желанию и через 3 кал. дня забирайте трудовую и получайте расчет.

Жора

Отработки нет и не было. Просто вы ОБЯЗАНЫ предупредить письменно работодателя о желании спрыгнуть не менее чем за месяц. Однако, в ТК есть пункт, оговаривающий иные сроки увольнения по инициативе работника - 1)при нарушении условий трудового договора, и 2) по предварительной договоренности м-у работником и работодателем

Светлана Пономарева

Если вы на испытательном сроке, то заявление на увольнение подается за три дня до увольнения. Если вы работаете постоянно, то тогда за две недели.