Неля Щабельская

С какого возраста выходит женщина на пенсию, если она не имеет трудового стажа, а сидела на государственном обеспечении

Елена Пилюхина

Если не имеет трудового стажа, то с 60 лет. с 55 - если он есть..

Елена Окрема

Пока с 55 лет.

Юля Брод

куда ж она выходит если и не заходила? в россии пенсионный возраст (по возрасту) 55 в украине 60.

Алексей Кутьев

Возможно, она все-таки имеет трудовой стаж хотя бы пять лет? Иначе - имеет право только на социальную пенсию с 60-ти лет.
1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
2.Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.
3. Социальная пенсия назначается с 60 лет женщинам и с 65 мужчинам (даже если они никогда нигде официально не работали) , сейчас ее размер составляет 3626,71 руб.