Максим Мухамедзянов

Вопроооос про страховку

Короче купил машину сколько у меня есть время что бы сделать страховку? Что будет если я ее поеду делать, и меня остановят?

Всем спасибо

Анастасия Логинова

Ответы выше - НЕВЕРНЫЕ!

С момента покупки авто у человека есть 10 ЗАКОННЫХ дней на оформление страховки и постановку авто на учет. В этот период никто не вправе даже попытаться вас оштрафовать.
Этот пункт есть в законе, и Верховный суд это подтвердил. Цитирую.. .

""Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. ""

""Следовательно, до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса, что непосредственно вытекает из оспариваемой нормы Правил, предусматривающей обязанность водителя иметь при себе данный страховой полис лишь в случаях, установленных федеральным законом. ""

Тем более, что сейчас для оформления страховки надо сначала пройти техосмотр (на новое авто - не надо) . А как проходить ТО без машины?

Так что не опасайтесь никаких санкций. После покупки: сначала - ТО, потом - страховка, потом - получение номеров. За 10 дней можно спокойно все это успеть.
Удачной покупки!!!

Алена Буцева

Нисколько. А в страх. компанию ты можешь и пишком пойти. Там машина не нужна.

Наталья Турманенко

Нет времени. Для оформления полиса страхования необходимы только документы на машину, наличие самой машины необязательно. А если вдруг по пути в страх. компанию Вы попадете в ДТП? С кого спрос? Так что пешочком.. . Тем более страховые агенты распологаются по всему городу.)

Ан
Анатолий

а если ДКП на каждый день - тогда вообще без всего можно ездить)) ) вызовите агента на дом!