Ситдекова Валерия

Подскажите, можно ли заменить сцепление с ВАЗ21150 не снимая коробки передач, каким образом.

Ладно, прикалываться тоже могу. Я имел ввиду каким образом КПП сдвинуть в сторону (слышал от мужиков в гаражах) и заменить сцепление. Пойду к мужикам в гараж, они знают.

Mary Leto

коробку оставь, а двигатель сними, может тогда получится :)))

Алексей Шерстюк

никаким, вы примерно представляете как устроена КПП?)

Анастасия Авдеева

Можно. Но этот секрет не бесплатный.

Игорь Романьчев

ну в принципе можно попытаться вытащить двигатель а коробку на месте оставить.

Надежда Моисеева

сцепление не знаю, но вот выжимной я менял))

Сергей

Попытаться стоит....

Ир
Ирина

сцепление-это посредник между двигателем и коробкой передач. Если идти методом рассуждения, если не хочется снимать коробку, то нужно снять двигатель и поменять сцепление. На практике же такое не применяется-слишком сложно. Следовательно легче снять коробку передач-ИНОГО НЕ ДАНО

Анна Никитина

сними рычаг переключения передач и вперёд. меняй своё сцепление:)))

Анастасия Сидельская

Конечно можно! Там есть такое окошечко.. . Через него пыль от старого цепления высасывается пылесосой, а новое растворяется в концентрированной фтороводородной кислоте и в тую же окошечку заливается.

Настя

Лучше СТО и подъемник!