Ви
Виктория

У собаки понос (иногда с кровью) , ест, пьет нормально. Что делать? Возможно, что это дисбактериоз?

Понос дня 3, а кормим кашкой с вареным мясом.

Анна Яковлева

К ветеринару нужно, если уже не поздно.
Может быть чумка, а то и энтерит - там часы всё решают.

Denis

Долго гадать то будете? Для этого существуют врачи.
Да, возможен дисбактериоз, а также инфекционное заболевание, а также нарушение работы поджелудочной железы, а также.. . Причин много.. .
Надо идти к ветеринару, сдавать анализы, делать узи и так далее.

Татьяна Шаповалова

Если понос у собаки или кошки впервые наблюдается и не сопровождается никакими другими симптомами (вялость, отказ от корма, повышение температуры тела) , можно самостоятельно применить такие препараты как энтеросгель или смекта.

Александра Гуревич

Возможно простейшие. Или не правильное питание. К доктору вам.

В*
Виктория ***

Возможно, это кишечная инфекция, какая не ясно, но воспаление в кишечнике может быть причиной крови. Если ест нормально, то возможно, всё не так уж и плохо. Но всё равно, лучше к ветеринару. Пропишет антибиотики, Можете дать энтеросгель, он хорошо помогает. Развести столовую ложку геля до консистенции кефира и залить клизмой за щеку собаке, заглотит. А если дисбактериоз, то с чего-бы такая напасть?

Ло
Лола

Ну вообще то дисбактериоз заболевание изобретённое отечественными врачами,
западные о таком и не слыхивали.

Как варианты простейшие либо колит, это насчёт крови. Понос скорей всего от неправильного кормления. Очень советую посетить ветеринара, и обследовать собаньку.

Чем кормите? Как давно поносит?