Ольга

как не набрать лишний вес в беременность, чтоб потом не пришлось после родов худеть около 2 лет

Танюшка Лукина

во-первых, кушать не все подряд, а полезную пищу - исключить жареное, острое, соленое, перченое, сладкое, мучное. кушать больше овощей и фруктов, не валяться целыми днями на диване, а гулять, по возможности, делать зарядку и легкие физические упражнения.. .
я изначально (до беременности) ела полезную пищу - никаких салатов с майонезом (только свежие овощи и салаты + оливковое масло) , практически ничего жареного (тушеное или запеченное) , сократила употребление соли, кушаю каши, от сладкого меня тошнит, поэтому к 35 неделе набрала 6 кг.
все зависит только от вас, вашего метаболизма. вашего аппетита и вашей наследственности (наверное).

Катя Манойлина

Ответ может быть коротким: НЕ ЖРАТЬ и Двигаться.
Ошибочное мнение о том, что мама должна есть за двоих - приводит к нежелательным изменениям в организме. Питайтесь как обычно и соблюдайте разумную двигательную активность.

Аксинья Ступицкая

я за три месяца усохла так, что весила килограмм на десять меньше, чем до беременности. лучше уж после родов не жрать, хотя оно и не получится, потому что каждую свободную минуту ты пытаешься хоть чуть чуть поспать. какая тут еда))

Сергей

поддерживаю все выше сказанное, все что наели останется, остальное быстро уйдет

G*
Gal'ka ***

Не слушать людей, которые говорят "надо есть тебе за двоих". Это миф. Питайся, как обычно. Просто поменьше сладкого, газ. напитков (они кстати, вредят ребенку) . И, конечно, ходить побольше. Я, например, очень много хожу, то по магазинам, то просто гулять. Если вы не занимались спортом до Б. , то лучше не начинать пока, потому что на сердце очень будет нагрузка большая. Если вы занимались чем-то, то занимайтесь и дальше.

Ал
Александр

БЕЗ коляски обходитесь, со слингом- (тряпочка 5метров на 50см) или на кольцах (2метра на 50см. ) для ребёнка спокойствие и тепло рядом с мамой, для мамы подтягивание мышц после родов и тоже спокойствие.
Пеленать на кровати - наклон- зарядка)) )
Мыть пол в наклонку, по бабушкиному рецепту)) )
Всегда находить дело или спать- вместо еды)))