Ма
Марина

Что могут сделать мошенники с копиями техпаспорта и спс?

Подскажите пожалуйста: продаем квартиру риелтор просит им дать копии правоустанавливающих документов на недвижимость и техпаспорт. Нужно ли? И не смогут ли они с копиями что-либо сделать как мошенники ?..Я переживаю

Inna Prusova

Первое нужно уяснить, что у нас нет и не было закона о риелторах, читайте ГК РФ ч. 2. Любые копии, любых документов вообще ни чего не значат. При регистрации прав и/или других официальных сделок обязательно требую оригиналы. Эти документы необходимы для вашего посредника для того, чтобы показывать планировку и другие данные на имущество, так легче объяснять покупателям, а не на пальцах объяснять.

Анастасия Клопотовская

Самолетик может сделать если связи есть и без документов тебя обуют так что не переживай

Артур Иляхин

Сколько раз сталкивалась с риелторами.. . и всего один раз они заикнулись про копии. Я сказала, что фиг им! А номера доков просто продиктовала, чтоб внесли в ДКП.