Иришка Войнова

Приготовление мяса...

Моя мама как то давно готовила мясо, натирала его чем то (видимо специями) и клала на несколько суток в холодильник, потом доставала и оно было очень и очень вкусное. Сейчас же, не могу нигде найти рецепт такого мяса и собственно как такое мясо называется, сырокопченое или как то по другому.

Анюта Березина

Да возможно попробуйте поискать в старинных рецептах на различных сайтах приготовления мяса

Ка
Катя

скорее сыровяленое

Мария Баулина

Ищите пастрому.

Людмила Булкина

называется мясо ХЕ

Постное говяжье мясо ( филе рыбы без костей) нарезать мелкой соломкой. Полить небольшим количеством 80% -ной уксусной эссенции, Добавить немного сахару, соли, тщательно перемешать и оставить в закрытой посуде на 5-6 часов. В маринованное мясо положить репчатый лук и залить раскаленным растительным маслом.
Морковь, нашинкованную тонкой соломкой, посыпать солью, отжать сок и перемешать с мясом . Затем добавить красный молотый перец, мелко рубленный чеснок, соевый соус и кинзу сушеную (семена) .
Массу хорошо перемешать и оставить еще на некоторое время, чтобы мясо впитало в себя вкус специй.
Блюдо подается в холодном виде.