Вя
Вячеслав

У меня ребёнку 8 месяцев через 4 дня,она не ползает и не стоит...не как не хочет..Как так вообще?

Ага не активная... на попе тока так активная.. и качаеться и прыгает но на попе..

Врач сказала что с ногами всё хорошо.. но у нас врачи такие де...

Наталья Архарова

У всех по-разному.... кто-то в 7 месяцев ходит, а кто-то и в 12

Марина Комарова

честно, сама пережила все это, отстаньте от ребенка, встанет и пойдет, моя в год и месяц пошла, встала и почти сразу побежала. так и с разговором, до трех молчала вообще, сейчас 4 года-тароторит, не остановить, стихи песни. считает и буквы знает, пытается читать.... вот и помолчали

Дмитрий Хороший

Она наверное не активная. Это у каждого по разному, кто-то быстро учиться, а кто-то попозже.

Василий

Что говорит врач?

Анна Горшкова

Никуда не денется, придется.

Андрей Талин

А к врачу не обращались? Нужно узнать причину.

Жа
Жанерке

Что же здесь странного? До года можно не беспокоиться. Впрочем, поход к ортопеду все-таки не помешает.

Мухаммаджон Бахриев

Думаю, что если бы были реальные проблемы со здоровьем, то вы бы к 8 месяцам это уже выяснили. Ходть в это время еще рано. А ползать - так многие дети вообще не ползают. Моя дочка сперва пошла, например, а потом только ползать начала. Все же разные.

Юлия Корниенко

моя пошла в 10 месяцев без ползаний так что вам может рано еще, ну а насчет не стоит не страшно думаю, попробуйте ее стимулировать

Ек
Екатерина

пусть играет в манеже.. постепенно начнет подползать к игрушкам..

Софья Каширская

И не захочет, ребенок сам ничего делать не будет, его надо учить и заниматься с ним - массаж, гимнастика, игры, постоянно заниматься. Так что тут не врачи "де.. " а погрешность в уходе со стороны матери, это то что вижу я.

Алексей Панфилов

к остеопату.. очень странно

Дмитрий

наш пополз в 10мес. а многие вообще не ползают. всё нормально у вас.

Al
Alex

сын пошол в год, встал в 7 мес. дочь пошла в 10 мес. встала в 9. НО дочь подруги не сидела до 8 мес. ее они сами посадили. в 8,5 мес. она не ходила и даже не пыталась. пошла сама в год и три. сейчас все нормально у них. это особенность, индивидуальность ребенка

Евгений Григорьев

Странно, меня этот вопрос взволновал на 7-м месяце, т. к. первые попытки в 6 мес. должны были быть. Нам назначили массаж и сынуля стал активно ползать.