Елена Андреева

Как можно назвать научный проек для младших школьников про подсолнечное масло

Евгений Силькевич

входит-выходит)

Санечка Новикова

Научный проект по ботанике, по природоведению: масло из подсолнуха. У д а ч и.

Дмитрий Сиротин

Какие могут быть НАУЧНЫЕ проекты для младших школьников?
Проект — это работы, планы, мероприятия и другие задачи, направленные на создание нового продукта (устройства, работы, услуги) . Выполнение проекта составляет проектную деятельность, которая включает:

проведение управленческих мероприятий (проектное управление) . Достигается на основе использования, в том числе, принципов и методов управления проектом, являющегося частью системы менеджмента предприятия, универсальной для решения разных производственных задач;
решение специализированной задачи:
разработка продукции для заказчика. Продуктами проекта могут быть:
результаты маркетинговых исследований (маркетинг) ,
проектно-конструкторская документация (управление проектированием) . Комплект такой документации называется проектом. Он предназначен для создания разработанного устройства, его эксплуатации, ремонта и ликвидации, а также для проверки или воспроизведения промежуточных и конечных решений, на основе которых он был разработан. (Обратим внимание на то, что значение слова «проект» в управленческой и научно-технической деятельности отличаются) ,
технологическая документация (управление производством) ,
программное обеспечение (управление проектами) ,
и т. д. ;
решение внутренних производственных задач:
повышение качества продукции (управление качеством) ,
повышение эффективности организации труда (управление персоналом) ,
оптимизация финансовых потоков (финансовый менеджмент) ,
и др.