Светлана Бадреева

почему опекуну не работающей за присмотром ребенком инвалидом не положено 5500руб

Дима Трушин

надо знать и смотреть документы опеки...

Самойлова Светлана

потому как вы скорее всего не состоите в родственных связях с ребенком, не являетесь ни матерью ни опекуном. читайте указ президента №175 от 2013г. выплата по уходу, не одно и тоже что и опека

Аленушка Науменко

Выплата в размере 5500 руб. положена матери/отцу ребенка-инвалида, осуществляющей уход, либо матери/отцу инвалида 1 группы с детства. Прочим лицам, оформленным по уходу за инвалидами, выплаты осуществляются в прежнем размере - 1200 руб. Если инвалидность 1 группы установлена после 18 лет, выплаты также не увеличиваются.

Н*
Ната ***

Эти выплаты положены только родителям ребенка. Всем прочим - 1200 рублей.

Соломенко Виталий

Это выплата только родителям ребенка. Остальным 1200, как и было.