Максим

нас закрывают. мы остаемся без работы. а у меня за плечами ссуда в 30 тыс-как быть? где искать помощи? не знаю что делать!

да хочу добавить. что я живу в малюсеньком городке и мне 50 лет. так что на работу-ограничения по возрасту. можно встать на биржу труда. как по сокращению-да только з\п официально-4.5...смех. вот и крутись. как хочешь.

Ольга Громова

не пережевайте, это не такие большие деньги чтоб иза них нервничать. поверте наши силы здоровье и мозги гораздо дороже. зделайте паузу хорошенько все обдумайте и приступайте к поиску новых заработков. пустые корманы не мешают достигнуть то чего мы хотим этому может помешать только пустая голова. так что не позволяйте проблемам опустошать ее

Михаил Земсков

забеременеть-если ты девушка, они обязаны найти новое место работы, так как ты в положении. ну а если никак, то обратитесь в специальные инстанции.

Жека Миронов

в агентствах по трудоустройству, в государственном центре занятости, по объявлениям - там и искать содействия в трудоустройстве. или сидеть и ныть собираетесь?

Полина Попова

Согласно ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не больше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) .
Выплата выходного пособия не зависит от факта трудоустройства уволенного работника. Выходное пособие выплачивается работнику в день увольнения - последний день работы.
й организации и на следующий день устроившемуся на работу, работодатель обязан выплатить выходное пособие в день увольнения.
Указ Президента РФ от 05.11.1992 N 1335
Органам социальной защиты населения производить уволенным в связи с ликвидацией организаций и нетрудоустроенным женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет ежемесячные компенсационные выплаты в размере, установленном для женщин, состоящих в трудовых отношениях на условиях найма с организациями всех форм собственности и находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста, в случае, если они находились на момент увольнения в отпуске по уходу за ребенком и не получают пособия по безработице. Указанные выплаты производить за счет средств федерального бюджета.