Ок
Оксана

Разве у всемирного потопа с точки зрения физики может быть много версий? А по - моему, только один вариант (см. дальше)

Вот этот вариант : Горы опустились, а дно океанов поднялось, в результате вода из них вылилась и вся земля превратилась в океан! Согласно расчётам (Занимательная физика, автор Перельман) глубина такого океана примерно 2 километра. Плюс шли дожди, как и написано в Библии. Однако, если выпадет вся влага из атмосферы, то толщина океана прибавится примерно на 10 метров (из той же книги) .

Я не понимаю, ребята, зачем вы сочиняете иные версии, совершенно фантастические, например, есть версия, будто плотность воды раньше была совсем другой, а потом изменилась. Все мы знаем, что вода - почти несжимаемая жидкость... .

Что вы можете сказать в связи с этим ?

Дмитрий Листопад

и каких только идиотских объяснений
не придумают психически больные люди
для того штобы библейский бред обосновать

ну почитай
хотя бы даж в сортире
геологическую историю Земли

Де
Денис

Не понимаю почему людям так любы еврейские сказки...

Кокетка Кокетка

есть мнение, что событие, запечатлённое в писании, действительно имело место быть, но было оно не всемирным потопом в нашем понимании, то есть всю сушу земного шара не покрывало водой, а только ту её часть, где находились тому свидетели.

Джамиля Сотавова

Учёные-креационисты говорят, что до Потопа планету окружал слой водяного пара, защищавший от вредных излучений из космоса (отсюда допотопный равномерный климат по всей планете, растения, животные и люди больших размеров) , который и пролился с неба. Дождей до потопа не было.

Константин

есть мнение что это была большая волна. ибо статическое поднятие уровня мирового океана на 2 км предполагает опускание и неподнимание не только гор, а и всего, что может опустится. втч и Луны, и еще чегото. иначе никак

Евгений Грачев

Вот в Библии одна версия и описана.

Ал
Александр

это было цунами очень мощное!

Марина Полина

Если сравнить палеонтологические данные, то его время примерно приходится на конец последнего ледникового периода, когда ледники активно таяли, то затопили большие территории материков, теперь - это шельф. Кстати, там находят следы затонувших лесов (в Арктических водах гниение плохо проходит) и даже первых построек людей тех времен.

Денис М

Дело в том, что над кислородной атмосферой находился паровой слой, который создавал парниковый эффект. В результате нарушения равновесия, вода с этого слоя выпала на полюсах, заморозив всё вокруг, а в экваториальной зоне, из за резкого охлаждения выпали дожди. Кроме того резко поменялся ландшафт.