Ив
Иван

Вопрос об отказе от социальных услуг

Здравствуйте! Моя бабушка до марта 2013 года жила и была прописана в г. Тольятти Самарской обл, там она писала заявление об отказе от получения социальных услуг и получала за это денежную компенсацию. С марта месяца 2013 года она переехала и сменила прописку на г. Волгодонск Ростовской обл. И в местном отделении ПФР отказываются заменять льготы денежной компенсацией на том основании, что она не писала заявление до 1 октября 2012 в г. Волгодонске. Но она же его все-таки писала по месту прежней прописки. И что нам теперь делать, неужели заявление аннулировали после смены места прописки, вроде же одна страна у нас?

Дмитрий Струнков

пусть письменно выдают отказ, его потом будете обжаловать в суде, потому что, пока она еще раз не изъявила желание получать социальные услуги, все остается как прежде.

Се
Сергей

ну что за наивность, страна одна а распределение бюджетов разная. вы ведь не город сменили, а ОБЛАСТЬ, где уже другие органы исполнительные власти .везде существует заявительный характер.

Владислав Kaban

Все правильно. Мало ли, что страна у нас одна. Вы поменяли место регистрации и по-этому должны писать новое заявление. И потом опять будете получать деньги вместо соцпакета. Но, уже с января 2014 года. Законы должны выполняться.

Надюха Злобина

Она сменила регистрацию и надо было откорректировать все документы.