Алик Алыев

вопрос по социальному пакету для инвалида

30.10.2012 года дочь по достижению совершеннолетия прошла очередной ВТЕК а отказаться от соц пакета в пользу денежной компенсации можно было до 01.10.2012 года. Ежегодно мы отказывались от соц пакета поскольку в списке бесплатных лекарств не было тех которые нам необходимы. Можно ли вернуть право на денежную компенсацию в данной ситуации В следующем году очередная комиссия тоже назначена на конец октября. Выходит и в следующем году повторится такая же ситуация.

25.10.2012 дочери испорлнилось 18 лет, а 30.10.2012 она прошла очередной ВТЕК. До этого она ежегодно пользовалась не соц. пакетом, а денежной компенсацией, поскольку в списке бесплатных лекартв нет тех, что нам необходимы. Но после ВТЕК ее лешили права на денежную компенсацию. Социальные службы объясняют это тем, что она стала совершеннолетней и предыдущее заявление поданое родителями анулируется и чтобы получить денежную компенсацию она опять должна была написать отказ от соцпакета. Как же можно было написать такое заявление до 01.10.2012, когда 18 лет ей исполнилось 25.10.2012, а ВТЕК прошел 30.10.2012? Как вернуть себе право на денежную компенсацию?

Михаил Куликов

Да никак. Она рассматривается как вновь получившая право на пенсию. Все новички проходят через это. Государству это выгодно. И лекарств не дают, и деньги сэкономят. Увы...

Александра Заренкова

если вы захотите вернуть пакет . то надо идти отказываться от денежной компенсации. вы же сами пишете что все время отказывались от пакета .значит вам автоматически и будут ходить деньги.

Ал
Александр

выходит, что так...