Михаил Якунин

Если кто из вас смотрел хоть однажды телеканал Animal Planet, тот знает, что в Европе и Америке есть такое подразделение

полиции как animal cops, то есть отдел по борьбе против жестокого обращения с животными. Также есть судьи, которые специализируются на делах по жестокому обращению с животными. Вы считаете - это правильно? Хотелось бы Вам, чтобы в России тоже были такие подразделения? И, как Вы думаете, почему до сих пор таких подразделений в России нет?

Га
Галина

Самое главное-эти подразделения созданы на частные деньги. Хотите? Собирайте бабки и вперед.

Эльмира Якубова

Конечно, безусловно и вне всяких сомнений - правильно. Это индикатор гуманности и цивилизации. Люди, в отличие, от животных, могут позаботиться о себе сами, как бы там не было (исключения не в счет) и у людей есть права, как ни крути. А вот животные - самые невинные существа и у них никаких прав нет (case: мучения человеком животных без ссуда и следствия, без наказания - это НЕ ПРАВИЛЬНО и должно ПРЕСЕКАТЬСЯ ЗАКОНОМ)