Вячеслав Гостев

Тут есть люди, которые не видят разницу между атеистом и верующим?

Михаил

Мне все равно лишь бы человек был хороший, а верить не верить его личное дело.

Светлана Пронина

Разница в том что один верит, другой нет. И только.

Ох
Охренеть

Анатомия у всех одна

Арсений Не Скажу

Есть конечно. В первую очередь пользователь, задавший этот вопрос.

Наталья Сухова

Верующий атеист на исповеди у сатониста. Я разницу между ними знаю. Верующий - Верит в бога, Сатонист - верит в дьявола, а атеист вобще ни в кого не верит.

Светлана Гардина

один верит в то, что Бог есть, другой- что его нет, и то и другое недоказуемо.

Ксения Ткач

Разница между атеистом и верующим и есть, и нет.
Например, верующий верит, что Бог есть, а атеист верит в то, что Бога нет. То есть оба они люди верующие. Вера эта у обоих догматическая. Потому что атеист никогда не сможет доказать, что Бога нет, потому что, если Его нет здесь, то Он может быть в другом месте. А чтобы доказать это, надо быть одновременно во всех точках пространства. Поэтому в своих доказательствах атеист обречен. Его демагогия тщетна. А вот у верующего в Бога, если он не догмат, больше шансов на успех, и, если он не может это доказать другим, то себе-то он это давно доказал. А это главное.
Еще разница в том, что атеист, отвергающий Бога идет к дьяволу в Ад, а у верующего есть шанс попасть в Рай.

Инна Богомолова

Кроме тебя не наблюдается ...