Ольга

на сколько повысилась пенсия (в денежном эквиваленте) на детей инвалидов

Анастасия Головина

ЕДВ повысили на 105 рублей, пенсию повысили примерно на столько же - около 125 руб. Общая сумма 230 руб.
27 марта Правительство подписало постановление о повышении пенсий детей-инвалидов на 1500 руб. с января этого года. Также увеличилось пособие по уходу за ребенком-инвалидом до 5500 руб. , также с этого года. Эти выплаты уже начислены.

Ju
Julia

На 500 рублей.