Александр Кузнецов

отечественная сельхоз продукция дороже импортной наш КРЕСТЬЯНИН беднее импортного. ВИНА власти или барыг?

Stas'm Был Здесь

И власти, и барыг. Барыги должны быть лояльны к власти. Нужно понимать, ЧТО формирует ценообразование. Как правило - это цены на аренду площадей. Городские власти (мэрия-дума) хотят жить как рантье. И Такие себе строят особнячки. что думаешь, что миллион рублей ему в день, как для меня сотня рублей (поработал монтажником, повидал все эти чудеса посреди загаженной местности). В Питере был прецедент. Захотели фермеры открыть свой рыночек и торговать парным мясом за дешево. Приехали бритоголовые мальчики и сказали "А-я-яй".А все дело в том, Что какая-то мразь имеет долю от поставок импортного мяса. И вообще весь мясной рынок подмяли под себя. Далее. Те, кто разворовали Корсаковскую базу океанического рыболовства, Невельскую базу тралового флота, поубивали плавбазы - перебрались в Москву, Питер и еще несколько городов в центральной России. А кто их пустит в местный бизнес? А жить то чем то надо... Вот и гонят мороженную селедку, мороженую горбушу с Дальнего Востока, размораживают, солят и торгуют этим говном - есть невозможно. А доступ Норвежской селедке на наш рынок - перекрыли. Ну нет ее. Потому-что она дешевая и вкусная. Так вот. Картошку-морковку-мясо я покупаю ТОЛЬКО Белорусское. У них еще совесть осталась.

Ек
Екатерина

думаю тот, кто издает разные законы

Лариса Никитенко

Почти во всех развитых странах сельское хозяйство дотируется, люди понимают, что такое продовольственная безопасность.

Андрей Стишуков

а догадайтесь с трёх раз - почему на рынке покупаю сало - за 75 руб и солю сам и копчу ---а в магазине солёное сало 180 р копчёное 273 руб
не могу понять что дороже соль или дым ?
или ещё интереснее вшивая килька 85 руб а горбуша 65 ?

Станислав Лукшанов

А между ними есть принципиальная разница?

НЕ
Наталия Ершова

Барыг и чурок ...

Владимир Тарханов

Это политика нашей власти в отношении барыг из Азербайжана.

Ай
Айгуль

На ГСМ - монполия ...дай крестьянам саляру по 2 руб ...на всех обочинах пшеница будет расти ...Все элеваторы в сговоре ...принимают за гроши . Вина и тех и других, если ещё барыг можно понять ...
Хоть ты сей, а хочешь куй .. -всё равно получишь - .

Мумтоз Мухаков

Мы вступили в ВТО скоро ещё беднее будем.

Лариса Никитина

Это в первую очередь, вина нашего климата. Россия - зона рискованного земледелия и весьма дорогого скотоводства. У нас, отличие от благополучных омываемых Гольфстримом европ и всяких новых зеландий - полгода лежит снег, а там кое-где успевают снять снять 2 урожая (в азиях - даже три в удачный год) . Стойловый период у наших коровок - даже не 6, а 7 месяцев!! ! Строй коровники капитальные, отапливай и освещай их, заготавливай сено и комбикорма. Это энергия и соляра. Молочко выходит - золотое, а от него цена и на масло и творог и сыр. А в европах-африках-азиях - скот под навесом круглый год и жрет зеленую траву на выпасе, даже без пастухов. Есть такое слово - РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ. Против законов экономики и природы не попрешь. Ни одно правительство не заставит барыг покупать дорогой товар, на него же и наценку не сделаешь, не будет покупателей вообще...