Алексей

Купила в магазине резиновые сапоги себе и ребенку. Через 2 дня заметила что обе пары сапог промокают. Могу ли я вернуть?

Дмитрий Левандовский

вернуть товар НЕ проблема

проблема заставить продавца вернуть вам деньги

есть в товаре НЕДОСТАТОК - продемонстрируйте его продавцу

предварительно прочитав ЗАКОН

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Однако продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.

Протасова Александра

С легкостью, если остались чеки..

Владимир Иванов

Да, если вы сохранили чек и сможете доказать, что это не вы повредили сапоги.

To
Toru

да можете, согласно закону о защите прав потребителя 2 глава 18 статья

Св
Светлана

по-любому

Сергей

скорее всего да чем нет.