Сергей Третьяк

можно ли подать в суд на виновника д т п ?

дело в том что еще 24-ого было дтп, его страховая компания мне выплатила всего 12500 из 45000 ( которые требовалось на ремонт ) в связи с этим пришлось делать независимую экспертизу и подавать на страховую в суд, суд будет только 8 апреля, да не знай выплатят ли они мне остатки или нет. в общем думаю подать на виновника с за моральное, то что мне волокиты устроил вообще много, и неудобства тем более у меня жена беременна и машина необходима а из за него мы лишились транспорта, ведь на битой машине не поездишь.

Юлия Мунтян

теоретически возможно. Консультация у юристов была? Ведь есть статистика аналогичных дел.

Ал
Алексей

1- за моралку ты получишь максимум 5000 (тем более беременность жены не аргумент - кто страдает она или ты)
2- волокиту тебе не он устроил, а страховая (он наоборот пошёл тебе на встречу признал свою вину, а не стал требовать разбирательства суда)
3- твоя независимая экспертиза полное фуфло для суда (суд назначит свою стоимость около 70000 т. р. и по её результатам примет решение. Экспертизу оплачивает проигравшая сторона)
4- подай в суд на страховую, я думаю их устроит мировое соглашение

Миргул Торобаева

Моральный вред взыскать можно но это мелочь. Если и обращаться с иском к виновнику ДТП то только для того, чтобы суд проходил по месту виновника ДТПтво избежания расходов на поездки в суд, если конечно он проживает в одном городе с Вами.