Юра Кожевников

Могут мне отказать в постановке на учет как малоимущую

Д. Д. Ситуация такова я стояла на учете как малоимущая, нас было трое муж, сын, и я. Нам дали квартиру 31 кв. м. Через какое то время я ее приватизировала по 1\2 доли на меня и сына. Теперь у нас родилась дочь тоже там прописана. Хочу встать на учет как нуждающаяся в жилом помещении что бы учавствовать в программе молодая семья. Местные власти отказывают в постановке на учет, аргументируя тем что мне уже дали квартиру. Но она маленькая и нас уже четверо. Правы ли они?

Антон

Если Вас и будут ставить на учет - квартиру Вам дадут самой последней из всех стоящих на учете, т. к. Вам уже давали. Ну а вообще поставить они должны так или иначе. Но шансов нет все равно.

Умар Гафаров

Вам к юристу! У нас такие власти, а то могут сказать, что бери материнский капитал и расширяйся! А то и всю оставшуюся проживете в ней, сыны - дочки приведут свои "половинки",,,и будет, как у большинства!

Иван

через суд поставят, но до получения квартиры не доживёте

Елена Евдокимова

Льготное жилье вы уже получили. Поэтому шансов мало, лет через 40. Семья ведь будет расширяться. Внуки появятся, правнуки.. . Намного проще действительно расшириться за счет мат. капитала. Но сходите к юристу.

Руслана

не правы. жилье дают только в том случае, если нет собственности у вас или ваших родственников.

по сути, крышу над головой дали, а об остальном сами должны позаботится.