Zoka Mister

Постановка на учет несовершеннолетних

дело вот какое, летом моя подруга была у друзей, ну и выпила, пошла домой стало плохо и конечно ее отправили в больницу (отрезвитель) ей 16,была КДН и ее поставили на учет к наркологу, позже в школе к ней пришел инспектор ПДН, в общем ей сказали, что она теперь будет ходить и к наркологу и в полицую, это нормально? все правильно?

ее запугали, что она испортила себе жизнь, теперь ей закрыта дорога, что испортила будущее своих детей и сказали, что раньше года ее не отпустят, хотя она и учится хорошо, характеристика отличная, девочка хорошая, ну получилось так и теперь будет расплачиваться?

Олег Тен

У меня дочь попала в похожую ситуацию. Задержала полиция поздно вечером, а она немного выпила. Сказали поставят на учет в ПДН, КДН и на учет в наркодиспансер. И надо будет ходить к инспектору по делам несовершеннолетних и к наркологу. Я обратилась к адвокату и он обжаловал в районном суде и протокол и решение КДН. Оказалось что протокол неправильно оформлен, освидетельствование провели с нарушениями, на КДН не все члены явились, и еще много нарушений он нашел. Судья решение КДН отменила и дочку на учет не поставили!

Георгий Мовшевич

Все правильно. Походит -походит покажет себя примерной девочкой и потом снимут с учета.

Эдвард Гладкий

Да, в несовершеннолетними так и делают. В школе ставят на учет и в КДН и ПДН.