Анна Броскина

СРОЧНО! ОТВЕТ ОЧЕНЬ ВАЖЕН! ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! сроочно. Какой конвертируемости является национальная валюта России?

Лёша Я

Российский рубль — национальная валюта с ограниченной внутренней конвертируемостью.

Людмила Фанасова

Возможно, railroadman прав: коль пишет такие слова - значит, где-то вычитал, не сам же придумал.. .
Но фактом является и то, что наши рубли можно беспрепятственно положить на банковскую карту VISA и расплачиваться этой картой по всему миру: я сам расплачивался в ЕС картой VISA electron Сбербанка РФ, на которую мне начисляют зарплату в рублях, и деньги за покупку были списаны с моего счёта по курсу Центробнка на день совершения покупки - то есть для меня это было выгоднее, чем пользоваться услугами обменника.

Екатерина Хольманн

Вообще-это региональная валюта. Но, как и любую другую валюту, рубль конвертируют в крупных банках практически всех стран. В разных странах могут только незначительно отличаться курсы обмена. Зависит от развитости экономических связей с РФ.

Александр

деревянный.