Ирина Клочкова

Помогите с разгоном процессора

проц Разгон Intel core 2 duo E7400, мать Foxconn P43A-S, чипсет Intel P43. (на материнке поврежден мостик) .
как разогнать это проц до оптимальных частот.

Павел

толку калькулятор разгонять ?

Всеволод

На оптимальной частоте он работает, дальнейший разгон приведёт к повышенному нагреву (вплоть до сгорания процессора, если не заменить систему охлаждения) , появлению ошибок и нестабильной работе.

Лучший вариант - заменить процессор, а не разгонять его.

Марина Старчик

Ну так через биос по шине. Главное не превышай вольтаж проца 1.3625 V и сразу множитель оперативки поставь низкий, чтобы она не разгонялась- ей потом займёшься. теоретический предел разгона- 4ггц, даже чуть выше. На такой частоте по производительности он будет равен бюджетному пентиуму иви бридж