Ксения Сергеевна

Что посмотреть в Северной части Турции?

Хотим с друзьями посетить центральную и северную часть Турции и не знаем что посмотреть. Подскажите пожалуйста если кто где был, как там?

Ольга Козлова

Города Трабзон, Самсун, Зонгулак! В них полно достопримечательностей. И природа там очень красивая! Также можете добраться до Каппадокии, Стамбула и Анкары!

Вообще, черноморское побережье Турции очень интересный регион, сама давно мечтаю там побывать! Жаль, что туда совсем нет туров и чартеров из России, как в Анталью!

Tik Yericyan

Стамбул, Анкара, Трабзон (монастырь Панагия Сумела) , Сафранболу. Из Анкары в Каппадокию доехать можно

Zha

Стамбул!

Лилия Бахитова

Стамбул, определенно. Советую посетить мечеть Султан Ахмет и Ая София (расположенны по соседству) , там же, не далеко, есть район Аксарай, где можно дешево отовариться, продавцы все говорят по-русски. Хотя в основном оптовые продажи, однако. Так же интересна улица Истиклял со старинным трамвайчиком.

Александр Шеметов

Кайсери.. . Люблю этот город. Но самый классный -Гюмюшхане. Но и более восточные -Карс, вот там прикольно! Сивас люблю - всегда балдею от тамошней песенки -saçlarına yol getir, это тамошняя.