Дмитрий Росляков

А какие прикольные новые слова выдумывали ваши дети? Что они означали? +

У меня малая в 2 года говорила:
"чипелка" - прищепка
"клонета" - планета
"энтеропчик" - ангелочек

Кстати, по поводу "энтеропчика" мы долго не могли догадаться что это такое :))

:) Ингерманландка

У меня дочка2 лет любила говорить "Я казява" , т. е. " Я сказала". Мы подшучивали что казява-казява. Она сердилась и произносила: " Я казява не казява"!

Анастасия Бердникова.

Бобики - бровки, гаки - глазки, гоги - колготки, не кОня - не трогай, покава - покакала, бобика - родинка, мыня - мыть. Дочке завтра будет 2 года

Евгений Дульнев

недавно семилетняя племяшка сказала, что у нее шапка и штаны на фасалине (на флисе то бишь) . Другой племянник нехочет одевать носки и говорит, что бывают такие люди безносочники, потом, когда рассказывали про него эту историю, он говорил, что он уже сносочник

Валентин Понимающий

Кепич (кетчуп) , пазули (пузыри).

Св
Светлана

У нас были необъяснимые словечки, которые в семье так и остались)
торт с ферропейками - с безе. Я потом могла сказать: "Купила ферропеек. "
лЯмфовый бантик - гофрированный.
Однажды они собрали деревянный порошок (насверлил муж) , и дочка написала на пакете все английские буквы, какие знала. Получилось faden. Теперь у нас всякий тонкий порошок так и называется)

Аня Гармашова

У нас соседка 2 годика говорит "Блябля" (гулять) , моему сынишки тоже 2 года, говорит еще мало чго, вот вместо нет говорит "Ать"

Анна Малютина

бУсика - булочка
гагАй - голова (?))

Гульнара Хабирова

ахаха, как мило)) ) интерестно как моя заговорит)))

Дмитрий Крутиков

кзуяк - рюкзак

тухлики - туфельки

кадотки - колготки

Павел Андреевич

Саломёт-самолет, а еще Одна двойняшка называла сестру Тахое, на самом деле Катя.

Вячеслав Федоров

"Габа" - клубок шерсти.

Надежда Дворенкова

заходильник холодильник масалет самолет

Фёдор Факушин

мои девочки (23 и 25 годиков) придумали:

"диградад" и "гамадрил с мозгом малюска"

Елена Пятова

мою младшую дочь зовут Элис так старшая ее называет Эсиля) мы так привыкли что тоже называем

Опкм114 Салют

суп хачика - суп-харчо (Кристина, 4 года)
вспомню - еще напишу. давно дело было. кое что даже записывала...

Юрец Лукьянчук

Мама пойдем что то тупим (купим) ,
подкорм- попкорн,
я буду квасить- значит красить, красками рисовать
а еще одно время шел детский сериал "сабрина маленькая ведьма" моя говорила "Кристина маленькая лебля".
Себя называла -Кика (Кристина значит)

Наталья Матырина

пента-полотенце
гагн-гагн - ворона
габиська дудка))) ) - это она ругалась так
и еще много чего