Настя

проблемы с печкой автомобиля, тойота ист

авто тойота ист с климат контролем, замечена странная работа печки при выставленном температурном режиме 22 градуса при запуске холодного двигателя по мере прогрева начинает дуть теплый поток воздуха предположительно установленного значения градусов (по данному моменту вопросов нет) , дует приятный по ощущениям теплый воздух, при езде через минут 15-20 начинает дуть холодный воздух причем дует все время, если же остановить и остудить движок, и завести дует теплый через минут 15-20 начинает дуть холодный.
если же после того как печка начинает дуть холодным воздухом установить вместо 22 градусов 26, то идет теплый воздух который шел при температуре 22 градуса, потом может опять идти холодный воздух.
обращался в знакомому мастеру посмотрел при работе шланги от движка все в норме при повышенных оборотах температура в трубках (отопителя) растет, предположил что нужно сменить термостат, с электроникой говорит проблем не должно быть (да и их нет вообщем то) .
заменил термостат старый проверил в чайнике он исправно работает открывается и полностью закрывается, короче поставил новый все проблемы остались, также дует холодный воздух после некоторого времени. антифриз новый, система промывалась грязи нет.

Dg
Dguliss

Сейчас спрошу у мужика одного. Знакомое вроде. Ну примерно через время. Узнаю всё.