Ви
Виталя

7. Основные средства – это:

а) часть имущества, на которую воздействует человек в процессе труда при помощи средств труда;
б) часть средств труда, с помощью которых человек воздействует в процессе производства на предмет труда с целью получения определенного продукта (работ, услуг) ;
в) средства на расчетных и других счетах организаций в банках.

Elena Antonenko

часть средств труда, с помощью которых человек воздействует в процессе производства на предмет труда с целью получения определенного продукта (работ, услуг);

В.
Валентин ...

Основные средства — это средства труда, которые неоднократно участвуют в производственном процессе, сохраняя при этом свою натуральную форму, а их стоимость переносится на производимую продукцию частями по мере снашивания.

б) часть средств труда, с помощью которых человек воздействует в процессе производства на предмет труда с целью получения определенного продукта (работ, услуг);