Айдай

Как ваши малыши относятся к переодеванию, мытью глазок, носика?

Как начинаю менять подгузник или чистить носик (про массажики вообще молчу), он такие истерики закатывать начинает, выгибаться, вырываться, и никак не успокоить, не отвлечь. Так жалко сразу становится, стараюсь побыстрей все сделать, в итоге протекшие подгузники, сопящие носы. А у вас как? Это проходит с возврастом, или уже характер такой? Нам месяц

Ой, случайно со страницы мужа написала)

Роман Строгонов

нам 10мес... так же как и у вас... но приловчилась и нет сопящих и протекающих)

Дмитрий Дубровин

у нас как-то спокойно, переодеваться оба любят, с носом проблем нет - пока терпят...

Галина Руденко

У нас никогда с этим проблем не было, одеваются всегда с удовольствием, моим уже 2г. 4мес.

Настя Малыгина

как исполнилось 6 месяцев, так сразу взрослый стал - во время переодевания переворачивается и пытается уползти, а к носу я уже давно добраться не могу, сам козюли вычихивает, уши чистить любит.
первые месяцы все спокойно давал делать

Александр

Мы ко всему относимся спокойно, с самого рождения.

Игорь

наш выворачивается пр переодевании. даю ему в руки старый подгуз. почему-то он сыну интересен сильно. пока он его рассматривает, успеваю переодеть. умываться, мыть попу, руки любим. уши чистим во время еды. с носом беда - визжит, брыкается, ревет. я сволочь жестокая, внимания не обращаю. ватные палочки покупаю с ограничителем для безопасности.

Юлия Тарасова

нам 3 мес .тоже нелюбит врединка моя но мама упрямая делаю все равно

Н@дюш@

когда зима не нравится одеваться. летом нормально было.. массажи любит.. я ему пою, стихи рассказываю, музыку включаю.. игрушку даю не большую в ручку.
чистить носик не любит... зато когда чищу ушки замирает и я пользуюсь моментом.. быстренько носик успеваю почистить. или просто в ванной промывайте носик.

Сергей Александрович

нос чистить не любит - орет, одеваться не любит - орет, подгузник меняем нормально, вечно гнется правда с целью перевернуться на пузо, я дают ему погремушку, пока он гремит играет и грызет и лежит спокойно я одеваю по быстрому подгузник

Анна Еваленко

Сыну 4,5 месяца. Переодеваться любит, не плачет, иногда только, когда есть хочет. Орет, когда нос аспиратором чищу, а если просто турундочкой, то не всегда. Памперс вообще без проблем меняю. И умываю тоже.

Сергей Катков

До 2 месяцев сын жутко орал при одевании-переодевании, смене подгузника, умывании, но носик и ушки спокойно позволял чистить. Потом немного примирился со всем вышеперечисленным. А теперь ему почти 10 месяцев, и снова скандалы - переодеваться любит только сидя или стоя, но быстро уходит или уползает от меня, я ничего даже сделать не успеваю, и так 3-4 попытки. ))) Все остальное без особых проблем.

Яна Иванова

до 2х месяцев хныкал при переодевании, чистку ушей и носа не замечал. после 2х-переодевается нормально, нос чистить не любит-мотает головой. уши-замирает и морщится