Олеся

Неадекватный той-терьер (вн.)

Два года я от своей собаки ни разу не слышала гавканья. Тут ей исполняется три года и ее как подменили. Гавкает злостно на всех собак, на летающие листья, на кульки. Да, она повзрослела и стала очень послушной. Никуда не бежит, далеко не отходит, послушная, знает команды и т. д. Но мне после двух лет со спокойной собакой которой кто бы не подошел не мог налюбоваться ее спокойствием, становится не много стыдно. вот только, что начала лаять на огромного стаффа который гулял 200 метров от нас. От куда столько злости у спокойной и уравновешенной собаки?

Алла Щелакова

Может успокоительные давать ей? А вообще не понятно конечно!

Ф.камень

Одёрнуть его не пробовали? . И вообще пора на случку.

Ольга Елохина

А запрещающую команду давать не пробовали? Собака должна быть управляема, иначе постоянно будут возникать проблемы. Тот же стафф, которому это может очень не понравиться, может наказать вашу тойку укусом, и ей это будет стоить жизни.

Алексей Михайлов

Это не злость, это страх. В принципе, изменения в поведении могут быть результатом внезапного испуга. Собака просто не чувствует себя на улице в безопасности, судя по тому, что облаивает не что-то конкретное, а вообще все с ее точки зрения странное

Банифаций Полоска

Проверьте у нее внутричерепное давление на всякий случай, такое резкое изменение поведения было у моего знакомого йорка, оказалось, внутричерепное повышено, из-за этого зрительные галлюцинации