Рафаел Махмудов

Разработка и создание протеза

Сколько стоит данная работа?
К примеру, требуется протез, который будет продолжением позвоночника (человека)
Из функций: гибкость, реагирование на эмоции человека (пять видов реакций)

Алеша

С фантастикой вам нужно не сюда.
Вы бы ещё голову профессора Доуэля вспомнили.
Нынешняя технология способна лишь заменять отдельные позвонки и хрящи в позвоночнике, и к биопротезам лишь подступают, а вы хотите чтобы нечто реагировало на раздражители, тем более что в позвоночнике нет рецепторов, он управляется ЦНС.
Совокупная стоимость такого протеза, включая изыскания, разработки, новые материалы, новые технологии и т. д. будет равна 5-6 млрд. долларов.

Екатерина Смирнова

Продолжением позвоночника может быть хвост, а на остальное можно сконструировать экзоскелет.

Сергей Елькин

вообще-то рискуете опоздать: на крысах уже эксперименты по внедрению разъема в спинно-мозговой канал несколько лет ведутся. Зрительный нерв светочувствительной матрицей уже оконцевали.