Олька Брыкова

Есть ли такие разработки в России?

Если да, готов проинвестировать.
http://lifenews.ru/news/_126000 после слэша уберите нижнее подчеркивание.

Александр Агапов

НЕТ аналогов, я искал, наткнулся только на липу http://www.3dnews.ru/643571 (даже здесь народ спрашивал http://otvet.mail.ru/question/97302591, пока не проанализиовал внимательно и не полазил на сайте сколково)
концепт носимой системы отображения информации (СОИ) я начал разрабатывать лет 10 назад. Обычно свои "безумные идеи" я находил реализованными лет через 5, практически в том же виде (доказательство, что немало народа думает парралельно над одним и тем же) , но похоже прогресс замедлился и идеи не доходят до реализации. Гугловская "стекляшка" куцый вариант СОИ, они не дотянули до стерео (понятно - чтоб увидеть проецируемое призмой изображение надо скосить правый глаз вверх вправо, для левого наоборот, а глаза в в разные стороны у нормальных людей не косятся) , не стали заморачиваться с виртуальной клавиатурой (ограничились управлением жестами) , хотя есть все условия. короче это просто игрушка пока.

Моя идейка была использовать световоды (правый/левый) от жк экранов на базовом блоке (10 лет назад таких дисплеев как сейчас не было) до глаза с проекцией на сетчаткуи тд.

Разумеется проект даже на бумаге не реализован, инвестиционной привлекательности не имеет, поскольку к идее надо пристегивать КБ с нормальными инженерами (таких мало) , самому давно не до этого.
Но если б кто взялся - все б подарил.

Олег Захаркин

ссылка липовая

Юльсэн Нефедова

у m$ есть такие-же практически концепты, но это не изделия сами по себе, это концепты цифрового будущего в виденье гугла и в виденье m$