Игорь Васильев

Почему многие настроены так негативно против Израиля?

Дмитрий Фомичев

Потому что возомнил себя круче америкосов.

Андрей Власов

Ничего против Израиля не имею.
А те, кто негативно настроен, почему-то первыми летят туда лечиться и отдыхать. Вот незадача то вышла. Как же так?

Рахат Борбугулов

Огласите весь список, пожалуйста!

Евгений Виноградов

Многолетняя пропаганда ( "промывание мозгов"), убеждающая провинциальных недалеких людей в том, что в отсталости, нищете и пьянстве повальном виноват пресловутый Внешний Враг.

Подавляющее большинство тех, кто не любит Израиль никогда не были там, не имели контактов с евреями, не имеют понятия о культуре страны и народа еврейского.

Впрочем, США "многие" еще больше не любят.

А Китай, к примеру?

Невежество, лень и поиски виновных в собственной несостоятельности - вот причины поиска врагов во всех, кроме самих себя.

Впрочем, это сложилось исторически. И. Губерман написал -

Россия ждет, мечту лелея

О дивной новости одной:

Что, наконец, нашли еврея,

Который был всему виной.

Дима Павлов

Потому поддерживаем Палестину.

Яна Гиленко

Потому что в мире много зла и скоро уже конец света
вот бесы и бесятся

Александр Кравченко

у настоящего патриота... всегда еврей виноват...

Оля

Потому что евреи лезут во власти всех уровней, пытаются влиять а политику государства принявшего их так, как они это понимают, согласно своим иудейским убеждениям. Которые часто не соотносятся с убеждениями и интересами страны проживания евреев. И это повторяется вновь и вновь во многих странах, потому что евреи не рассматривают себя частью народа среди которого живут, а сознательно обособляют и выделяют свою диаспору.

Алёнка Скалкина

В основе антисемитизма лежит бездарность. Когда изъявляют претензии на то, что Фрейд еврей, что еврей Бергсон, то это есть претензии бездарности. В этом есть что-то жалкое. Есть только один способ борьбы против того, что евреи играют ведущую роль в науке, философии и т. д. : делайте сами великие открытия, будьте великими учёными. Бороться с преобладанием евреев в науке можно только одним способом - собственным творчеством. Свобода есть испытание силы. Унизительно думать, что свобода всегда оказывается благоприятной для евреев и неблагоприятной для не евреев. - Бердяев